Seitenbereiche:
Navigation
-
Seiteninhalt
-
allgemeine Informationen
Home
Programm
Gesamtübersicht
Gesellschaft und Umwelt
Kunst / Kultur / Gestalten
Gesundheit / Bewegung / Ernährung
Sprachen
Berufliche Bildung /EDV
Junge Vhs
Über uns
Referenzrahmen Sprachen
Unser Leitbild
Unser Team
Unsere Dozenten
Raumübersicht
EFQM-Zertifizierung
Mitglied werden
Kontakt
Ansprechpartner
AGB
Impressum
Datenschutzerklärung
Newsletter-Abonnement
Kontaktformular
Geschäftsstelle Aschberg
Geschäftsstelle Gundelfingen
Geschäftsstelle Lauingen
Geschäftsstelle Wittislingen
Geschäftsstelle Zusamtal-Buttenwiesen
Unser Programm
Gesellschaft und Umwelt
Kunst / Kultur / Gestalten
Gesundheit / Bewegung / Ernährung
Sprachen
Berufliche Bildung /EDV
Junge Vhs
Dozentenübersicht
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
Ö
P
Q
R
S
Sch
St
T
U
V
W
X
Y
Z
Dozent
Beruf
A
Abel, Heidrun
Abt , Anna-Lena
Adlassnig, Wolfgang
Air Liquide
Albert, Ernst
Allgemeiner Deutscher Fahrrad-Club
Altmann, Gerlinde
Altmann-Hagstotz, Ulrike
Dipl. Sozialpäd.
Alvarez, Antonio
Andrae, Ernst
Anstett-Kopp, Andrea
AOK
Appl , Sandra
Ari la Chispa
Arifianto, Claudia
Aumüller, Stefan
Ausperger, Brigitte
Aytan, Abdullah
B
Baamann, Gerhard und Andrea
Bachter, Judith
Bahmann, Andreas
Betriebswirt (VWA)
Bajohr, Peter
Bakir-Pfingst, Anan
Bamberger, Wolfgang
Polizeibeamter
Bamberger, ZhiQiang
Bamberger, Birgit
Bamberger, Helmut
Bamberger, Miriam
Baranyai, Ilka
Bareir
Bartelt, Markus
Bartikowski, Hannelore
Bässler-Stöcklein, Sylvia
Trainer B, Prüferin im Breitensport + Western EWU
Bauer, Franz
Baumann, Florian
Brauer und Mälzer, Pyraser Landbrauerei
Baumgärtner, Jürgen
Bayer, Maria
Bayer, Alexander
Bayerischer Rotes Kreuz
BayernLab Dillingen
Beck, Edeltraud
Beck, Iris
Beck, Lisa
Becker, Ramona
Beer, Eric
Schimmelspezialist
Behfar, Shahram
Beier, Maximilian
Beistandsverein türk. AN
Bender, Kerstin
Benitz, Andreas
Zweiradmechanikermeister
Benker, Markus
selbstständiger Leihkoch
Berger, Dietmar
Bernecker, Julia
Bertele, Franz
Besold, Verena
Beulich-Pfeiffer, Ulrike
Beuter, Dagmar
Hauwirtschaftslehrerein
Bezler, Beate Elisabeth
Biemüller, Ursula
Biesenbach, Marieluise
Leiterin Nordschwäbischen Selbsthilfegruppe für Betroffene mit Lipödem und Lymphödem
Bihler, Stefanie
Birkner, Gabriele
Birle, Luzia
Bittl, Monika
Bizzarro, Bettina
Bizzarro, Bettina
Blatter, Jutta
Bleher, Tanja
Blei, Kerstin
Blind, Angela
Böck, Harald
Ornithologe
Böck, Dieter
Bodenstein, Elisabeth
Boeck, Inge
Bogner, Pia
Bohner, Christine
Böhnke, Paddy
Bojasch, Monika
Heilpraktikerin
Bönisch, Alexander
Bönisch, Alexander
Börner, Frank
Staatl. anerkannter Masseur
Bösch, Christian
Bösch, Barbara
Bösel, Sophie
Boßmann, Jutta
Brandel, Katharina Diana
Brandelik, Cornelius
Brändle, Gerald
Tanzlehrer
Brändle, Manuela
Tanzlehrer
Brandmaier, Winfried
Pilzberater
Braun, Andrea
Braun, Martina
Braun, Silas
Brecht, Brigitte
Master in Spiritueller Theologie
Bredl, Sylvia
Brenner, Frank
Brenner, Margit
Brettschneider, Claudia
Briechle-Mäck, Monika
Dipl.-Biologin
Brinks, Marleen
Brodbeck, Karl-Heinz
Brönner-Hirschler, Monika
Brosig, Elisabeth
Brosig, Maja
Brucklacher, Bernd
Bruischütz, Bettina
Brunello, Sandra
Büchele, Manfred
Büchler, Ursula
Buhl, Miriam
Buntz, Anja
Burdack, Christine
Burger, Tanja
Burggrabentheater
Burlefinger, Maria
Kräuterpadagogin
Büsing, Uwe
Büsing, Johanna
Büsing, Suanong
C
Camdiken, Ercan
Caritasverband
Cekic, Yasemin
CELLO´S SPORT & STYLE
Chantebel-Walter, Nathalie
Colina, Curtis
Conrad, Siegfried
Constroffer, Bärbl
Czeschner, Bettina
Czysz, Wolfgang
D
DAK Dillingen
Damboer, Gerd
Gästeführer Schwäbisches Donautal
Danner, Caroline
Yogalehrerin
Dehler, Alex
Dehlinger, Margit
Zauberkünstlerin
Deiser
Deisler, Christian
Deisler, Thomas
Deisler, Katharina
Deisler, Kornelius
Deißler, Gisela
Deisler, Franziska
Delle, Jutta
Demmer, Ulrich
Bücher Brenner
Demmler, Michaela
Di Benedetto, Angelika
Dick, Christine
Diedering, Sebastian
Dietl, Bianca
Dietrich, Tim
Dillingen, BayernLab
Dingel, Marion
Dippel, Sina
DLRG
Dobnikar, Ute
Döhnel, Holger
Dollansky, Sandra
Erzieherin + Kulturpädagogin
Dörle, Walter
Dorner, Susanne
Döß, Daniel
Doser, Siegfried
Dr. Straub, Sarah
Drössler, Matthias
Drost, Sonja
Drost, Matthias
Drost, Joachim
E
Ebengo, Liesse
Eber, Isabell
Eber, Bernhard
Eberhardt, Horst
Ausbilder im Lauinger Ruderclub
Edel, Manuela
Edelmann, Anna Maria
Ehmann, Monika
Ehnle, Alexander
Ehnle, Silvia
Ehrhart, Gertrud
Französischlehrerin
Ehrhart, StD i.R. Bernhard
ehrenamtlicher Leiter "Heimathaus" Lauingen
Eiermann, Ellen
Künstlerin
Eisenschenk, Caroline
El Salamouny, Ahmed
Elsen, Thomas
Endres, Fredo
Endres, Franz
Engelmayer , Stefan
Fachkraft für Arbeitssicherheit; Muay Thai Trainer C-Schein
Erath, Klaus-Dieter
Heilpraktiker
Erdle, Birgit
Erlenmayer, Irmgard
Ernst, Uta
Ernst, Karoline
Ertle, Nicolas
Evers, Alfons
Ingenieur
F
Faaß, Hildegard
Hauswirtschaftslehrerin
Failer, Rita
Färber-Brodbek, Sabine
Feil, Brigitte
Grafikerin
Ferchenbauer, Christine
Feucht, Irene
Finger, Ruth
Fiorini, Luca
Firma ORBIT GmbH
Fischer, Anita
Lehrerin
Fischer, Jörg
Fischer, Rainer
Fischer, Hannelore
Fischereder, Franz
Fisel, Nicole
Erzieherin
Fitness&Gesundheitsstudio Lauingen
Fitness-Point
Fitnessclub La Vida
Flache, Stefanie
Flemisch, Sieglinde
Flickinger, Eleonore
Fock, Raimer
Förg, Beate
Heilpraktikerin
Förg, Veronika
Forstbetriebsgemeinschaft Dillingen
Fraas, Hartmut
Frankowitsch, Friedrich
Franzkewitsch, Jutta
Freiwillige Feuerwehr
Frenkenberger, Evelyn Anna
Frey, Anita
Frey-Dorsch, Sylvia
Friedl, Max
Frieß, Simone
staatl. gepr. Hauswirtschafterin
Fritz, Silvia
Hebamme
Fritz, Manuela
DELFI®-Gruppenleiterin
Fritz, Erika
Fröhling, Philipp
Frömel, Joachim
Frömel, Monika
Musikgartendozentin
Frommelt, Fabian
Fuchs, Florian
G
Galle, Marlies
Gallego, Rafael
Gänßmantel, Marion
Gartner-Wieland, Rosemarie
Gauger, Eike
Gay, Manuela
Gebauer, Edith
Gerblinger, Christine
Gerhards, Heinz
Gerlach, Angelika
Gerling, Sven
Gerold, Elisabeth
Fachlehrerin
Gerstmayr, Barbara
Gerstmeier, Edeltraud
Geyerhosz, Andy
Sportlehrer
Glock, Verena
Glöggler, Elke
Gloss, Manfred
Studiendirektor
Gnahm, Carl
Göbel, Roland
Goldschmid, Susanne
Goppelt, Ute
Götz, Marlene
Götz, Hubert
Götz, Alois
Richter
Graf, Jessica
Grandel, Verena
Gewässerführerin
Grätsch, Annemarie
Grecu, Stefan Erwin
Grein-Feil, Inge
Grethlein, Hemma
Griener, Nadja
Grimm, Sabine
Grimmer, Glaucia
Grimminger, Anna Sieglinde
Heilpraktikerin
Grimminger, Paula
Grimminger, Andrea
Gronde, Jonas
Groppa, Bettina
Groß, Günther
Groß, Susanne
Dipl-Sportlehrerin
Gruber, Walter
Gruber, Susanne Marie
Grünthaler, Richard
Fremdsprachenkorrespondent
Gulde, Melanie
Gumpp, Sigrun
Gundlach, Nora Ellen
Übersetzerin
Günther, Georg
Güntner, Adelinde
Günzel, Doris
Guttner, Hans
H
Haack, Helma
Häberle-Felix, Bernadette
Habiger, Sabine
Hack, Alfred
Häfele, Hannes
Hafner, Regina
Häge, Werner
Hagmeyer, Tanja
Halwax, Markus
Hander, Karl-Heinz
Hander, Birgit
Entspannungspädagogin
Handschiegl, Heidi
Hänggi, Gerlinde
Hanke-Pesch, Yvonne
Happ, Anton
Härtel, Jürgen
Härtl, Anni
Hartl, Sonja
Hartl, Manfred
Hartleitner, Eva Maria
Hartmann, Lothar
Hartmann, Sylvia
systemisches Familienstellen
Hartmann, Wolfgang
Hartmann , Sylvia und Wolfgang
Hartmann, Angelika
Hartmann, Isa
Hartmann
Hattler, Sylvia
Hauch, Gisela von
Hauf, Alfred
Hauke, Sandra
Haus der Senioren, Susanne Marie Gruber
Haus der Senioren
Häusler, Heidi
Hefele, Loreen
Hefele, Anke
Heger, Claudia
Heid, Christl
Heideker, Beate
Heinen, Dr. Arno und Annegret
Heinle, Doris
Heinlein, Dieter
Heinrich, Heidi
Heinrich, Julia
Heinz Piontek-Archiv / Museum gUG
Helbig-Kaiser, Ingrid
Psychologiesche Beraterin
Hemmer, Jörg
Henzler, Christiane
Natur- und Gewässerpädagogin; zertifiziert Kunstakademie Betzigau
Heppner, Winfried
Herb, Renate
Heilpraktikerin
Herb, Gabriele
Herch, Andreas
Herian, Manfred
Kreisfachberater f. Gartenbau u. Landespflege
Hering, Silke
Diplomsportlehrerin
Herrig, Bernd
Herrmann, Frank
Hesch, Martin
Hess, Otto
Studienrat
Heusler, Margit
Hieber, Roswitha
Hieber, Monika und Walter
Hieber, Walter
Hiemer, Kerstin
Hiesinger , Doris
Hildenbrand, Bianca
Hilger, Eike
Bibliothekarin
Hilscher, Rita
Hinterstößer, Hermann
Hirner, Helga
Hirner, Anton
Hirsch, Melanie
Hirschauer, Barbara
Studentin in Fitnessökonomie
Hirt, Beate
Hitzler, Simone
Hitzler, Isolde
ÜL-A, Zusatzausbildung - Sport für Ältere
Hitzler, Alfred
Architekt
Hitzler, Josefine
Fachlehrerin
Hitzler, Michael
Hitzler, Heidemarie
Höfer, Janina
Heilpraktikerin, Physiotherapeutin und Sportphysiotherapeutin
Höfer, Janina
Hoffmann, Markus
Steuerberater
Hofmann, Friedrich
neutr., gepr. Gebäudeenergieberater (HWK)
Holanksy, Marion
Holecek, Julia
Holl , Achim
Hollande, Manon
Höller, Nancy
Spanischlehrerin
Holzapfel, Robert
Holzapfel, Angelika
Übungsleiter Prävention
Holzheu, Georg
Holzwarth, Birgit
Homann, Cordula
stv. Redaktionsleiterin der Donau-Zeitung
Honke, Josef
Hopf, Tamara
Hopf, Werner
Höpfl, Andrea
Hörbrand , Sonja
Hörger, Christine
Heilpraktikerin
Hörger, Christine
Hörger, Hannelore
Hörmann, Anni
Präventionsübungsleiterin und Entspannungspädagogin
Horner, Eva
Lehrerin
Hörr, Irmgard
Hospodarsch, Ute
Huber, Barbara
Lehrerin für westafrik. & brasilianische Percussion
Huber, Renate
Kosmetikerin
Huber, Christian
Hübner, Gudrun
Diplom-Biologin
Hübner, Bettina
Hufnagel, Reinhard
Lehrer
Hünersdorff, Sibylle von
Hurler, Michael
Hurst, Meike
Hüttner, Hartmut
staatlich geprüfter Musiklehrer
Hüttner, Krystyna
I
Iaconisi, Michaela
staatl. anerk. Europakorrespondentin
Itzelsberger, Manuela
Floristin
J
Jäger, Alois
Janotta, Christine
Jänsch, Karin
Janzen, Susanne
Pädagogin
Jaud, Verena
Jehle, Andrea
Aerobic B-Lizenz, Step-Trainerin
Jellen, Michaela
Jellinek, Judit
M. A. Germanistik, mit DaZ-Zulassung, Klangtherapeutin, QiGong-Trainerin
Jentschura, Peter
Joas, Melanie
Johanniter-Unfall-Hilfe
John, Anja
Joshua
Junco Zanetty, Garardo Làzaro
ZIN-Instruktor
Junghanns, Andrea
ärztlich geprüfte Fastenbegleiterin und Ernährungsberaterin
Junginger, Friedrich
Juraschitz, Norbert
K
Kaipf, Susanne
Kalcher, Hermann
Kallmann, Heinz
Kamensky, Jutta
MPH (Genusstherapeutin)
Kaminski, Walter
Kammler, Arnold
Karg, Alois
Karg, Beatrix
Fremdsprachenkorrespondentin
Kartaly, Nicole
Übungsleiterin "A", Aerobictrainerin
Kartaly, Viktoria
Kassler, Martina
Kastler, Ulrich
Natur- und Landschaftspfleger
Kaur, Kulwant
Kaylan, Sultan
Kechele, Timm
Keck, Bernice
Keck, Monika
Keck, Melanie
Keis, Annette
Keiß, Anette
Keller, Nadina
Keller, Franz
Keller, Viola
Kerle, Claudia
Kerner, Aileen
Kernkraftwerk Gundr. GmbH
Kestner, Gerhard
Medienkursleiter des Deutschen Kinderschutzbundes
Kettler, Christina
Ketturkat, Irmgard
Kigele-Weis, Isabella
Fachübungsleiterin Rudern
Killensberger, Otto
Killisperger, Alexandra
Kim, Eun-A
Yogalehrerin (BYV)
Kimmerle, Andreas
Kindermann, Nicoletta
Kindig, Karin
Kirchner, Heidemarie
Kitzinger, Caroline
Klauber, Sharon
Fachkrankenschwester für anthroposophische Medizin
Klauer, Wolfgang Paul
Klauser, Nicole
Kleebaur, Erika
Kleiber, Karl
Klein, Annerose
Kleinhans, Hermann
Kleinle, Rita
Kleinle, Marion
Archivleiterin
Kleinle, Gabriele
Stadtführerin
Kleinle, Vitus
Klenz, Gudrun
Entspannungspädagogin
Kling, Gabriele
Kling, Jürgen
Kling, Christine
Kling, Stefanie
Kling, Susanne
Kling, Alexander
Kloff, Dieter
Klohs, Sabine
Erzieherin/Jogalehrerin
Klügl, Günter
Knak, Anna
Knauer, Christine
Kneipp-Verein
Kneipp-Verein Gundelfingen
Knittel, Margarete
Koch, Alfred
Kochendörfer, Reinhard
Lehrer
Kögel, Ingeborg
Kogge, Dieter
Berater, Coach, DGFC, Theologe MA
Kogge, Monika
Kohout, Claudia
Kolb, Michael
Kolditz, Julika
Koloska, Sabine
Kolpingsfamilie e.V.
Kopp, Franz
Kosch, Arlette
Köster, Petra
Köster-Gitter, Annett
Koutnà, Dana
dipl. Gesundheitsberaterin
Kowatschitsch, Petra
Kraft, Natalia
Kraus, Harald
Kraus, Josef
Kraus, Anna-Sophia
Krause, Wolfgang
Krebs, Barbara
Krebs, Marion
Kreiskliniken Dillingen-Wertingen
Kreuzer, Siegbert
Kreuzinger, Konrad
Kriminalpolizeiinspektion
Krischke, Midoriko
Kröner , Susanne
Kröner
Krumbholz
Kugelmann, Evelyn
Kugler, Josef
Landschaftsarchitekt
Kugler, Josef
Kühl, Monika
Fachlehrerin
Kuhnlein, Arno R.
Kuisl, Uta
Schneidermeisterin
Kultur und Wir e.V., DLG-
Kulturforum
Kulturgewächshaus Birkenried
Kulturmarkt Lauingen e.V.
1. Vorsitzender Kulturmarkt Lauingen e.V.
Kumpf, Renate
Kunkel, Gabriele
Kunstfreunde Gundelfingen
Kunz, Elisabeth
Lehramtsassesorin
Kunz, Karin
Kunz, Jonas
Kunz, Julia
Kunz, Anita
Kunze, Walter
Kurek, Sofia
Kurz, Ursula
L
L, Katja
La vida
Laber, Helmut
Familiensystemischer Berater
Landgraf, Günter
Lang, Peter
Lange - GTR, Uwe
Lanzinger, Marion
Lanzinger, Elisabeth
Lanzinner, Maximilian
Lauft, Rudi
Büroangestellter
Lauterbach, Kleinkunstbühne
Leble, Brigitte
Leger, Elke
Lehle, Josef
Lehmann, Monika
Lehner, Thomas
Trainer B Radsport (Straße/MTB), Sportlehrer und Bike-Fitting-Experte
Lehr, Agathe
Realschullehrerin
Leiber, Hartwin
Leitner, Heidi
Lemeunier, Dominique
Lemmert, Stefan
staatl. gepr. Sportlehrer
Lenz, Stefan
Lenz, Karin
Lenzer, Walter
Lenzer, Jürgen
Leo, Karin
Leonhardi Reit- und Fahrverein
Leutner, Jutta
Hauswirtschaftliche Betriebsleiterin (HWL), Ernährungs- & Diättherapeutin (FWH)
Lewald, Edith W.
Lieber, Ulrich
Linder, Diana
Link, Josef
Linke, Christine
Angestellte
Lipp, Günter
Lipp, Anita
Lippert, Angelika
Lochbrunner, Vanessa
Lödige-Delepouve, Marie-Claude
Lodner, Alexander
Lokar-Krist, Marjana
Lolli Pops
Luiz, Gerhard
Lukow, Thomas
Luo, Zhigang
Lüters, Rainer
Klass. Philologe M. A.; Dipl.-Theol. (Univ.)
Lutmayr, Susanne
Lutzenberger, Andrea
Lux, Manfred
Architekt
M
Mack, Lisa
Mäck, Georg
Mack, Martina
Kräuterpadagogin, Alb Guide
Mäck, Ulrich
Madeleyn, Rene
Magosch, Heinrich
Magosch, Daniel
Mähler-Schmidt, Judith
Maier, Elisabeth
Köchin
Maier, Lore
Psychotherapeutische Heilpraktikerin
Maier, Björn
Maier , Iris
Maier-Kohout, Iris
Mair, Heike
Klangschalenmassage-Master
Mair, Jessica
Maj, Lukas
Malteser, Frau Remmele
Mann, Gerald
Mannes, Sigrid
Mannes Nagel, Melissa
Mantlik, Elisabeth
Manuela, Edel
Manz, Agnes
Mareth, Monika
Mareth, Jürgen
Markin, Margarita
Märkl, Ilonka
März, Margot
Sozialwirtin, NLP-Beraterin, Dipl.-Gesundheitsreferentin
Masch, Peter
Maßmann, Farouk
Mastrantonio-Götz, Karin
Matheis, Sonja
Matheis, Joachim
Mathia, Sibylle
studierte Musikpädagogin
Matzke, Hermine
Mauro
May
Mayer, Ilona
med. Masseurin
Mayer, Manuela
BLSV Übungsleiterin B+C, Aerobic-Trainerin
Mayer, Heribert
Mayer-Karstadt, Jörg-Reiner
Mayr, Winfried
Generationenberater, unabhängiger Versicherungsmakler
Mayr, Willibald
Mayr, Hubert
Mayr, Reinhold
Mayrhofer, Ruth
Mehl, Silvia
Präventiv-Übungsleiterin
Meier, Irmfriede
Meindl, Helga
Meindl, Stefan
Meissner, Susanne
Gesundheitspädagogin
Meitinger, Karolin
Meitinger, Martina
Menschig, Rudolf
Yogalehrer SKA
Menschig, Ulrike
Menschig, Rudolf
Menz, J. Paul
Maler und Grafiker
Merbeler, Andrea
Merenda, Viktor
Merk, Theodor
Merkle, Emma
Mezger, Arnulf
Miller, Anita
Hebamme
Miller, Frank
Mischkolzi, Gabriella
Misko, Alexandr
Missbrandt, Dagmar
Missbrandt, Walter
Mitarbeiterinnen, des Pflegestützpunktes
Mittermaier, Sabine
Möckl, Albert
Molke, Lidia
Moll, Markus
Montessori Kinderhaus e.V.
Moor, Susanna
Moosdiele-Hitzler, Johannes
Mooseum, Umweltstation
Moser, Günter
Motzke, Silvia
Mühlberger, Rosemarie
Mühlschlegel, Edeltraud
Müller, Hermann
Leiter des Stadtarchivs
Müller, Heike Andrea
Dipl.-Sozialpäd. (FH), Gestalttherapie i.A.
Müller, Klaus Dieter
Müller, Steffi
Trainerin Pilates-matwork
Müller, Kai
Müller, Ina
Kunsthistorikerin
Müller, Manuela C.
M.A. Kunstpädagogik
Müller, Manuela
Müller, Marlies
Fachlehrerin
Müller, Christian
Müller, David
Müller, Markus
Müller, Sigrid
Müller, Holger
Landschaftsführer
Müller, Isabel
Müller, Sandra
Münzner, Manfred
Münzner, Gabriele
Musikschule Wertingen
Musmeci, Sebastiana
Musselmann, Daniela
Mutzel, Ulrich
N
N&H Rechtsanwälte
N.N.
Nagler, Franz
Nather
Negele-Hieber, Barbara
Neher, Miriam
Neitzel, Jacqueline Patricia
Nerlinger, Christine
Neudecker, Julia
Neumann, Udo
Dipl.-OP-Pfleger
Neumann, Beate
Energieberaterin
Neumann, Vera
Neutzler, Wolfgang
Nieddu, Rosa Lisa
Niederhofer, Gisela
Niederwieser, Eduard
Exportkaufmann
Nieß, Petra
Nittbaur, Manfred J.
Noll, Hans Gerhard
Nothofer, Maria
Nothofer, Maria und Peter
Nürn
Nußbaum, Rajaa
Nusser, Johanna
Ö
Oberschmid, Tina
Ocker, Sandra
Oesterle, Michael
Fahrlehrer, Fahrschulinhaber
Öfele, Marina
Öfele, Marina
Off, Florian
Öland, Ingo
Öland, Ingo
Oster, Dieter
Oswald, Sonja
P
Pacl, Christina
Pahl, Amelie
Palaoro, Martin
Palumbo, Domenico
Pappe, Michaela
Pappe, Ralph
Partnerschaftsverein Lauingen
Passmore-Cox, Sebastian
Paul, Margit
Pausewang, Daniela
Pausewang-Keller, Daniela
Pawletko, Petra
Tierheilpraktikerin
Pesch, Beate
Peter, Klemens
Peter-Mayer, Rita
Pfab, Kathrin
Pfaffenzeller, Petra
Pfaffenzeller
Pfeifer, Michael
Generationenberater IHK
Pfeiler, Elisabeth
Pfister, Monika
Pfob, Arnold
Pfünder, Karin
Pfünder, Gabriele
Philipp, Fröhling
Picciolo, Anna
Pichler, Pia
Plohmann, Michael
Pollak, Alfons
Posner, Sven
Posner, Thomas
Prasch-Steingräber, Marianne
Fachlehrerin Werken/Textiles Gestalten
Premio Fitness
Prinz, Markus
Probst, Michaela
Lehrerin
Pröller, Albert
Przewosnik, Roswitha
Pusch, Heidemarie
Pusch-Beier, Renate
Q
Quartiersbüro Lauingen, "Soziale Stadt"
Quitt, Lotte
R
Raab, Friederike
Tierheilpraktikerin
Rabitsch, Alexander
Rademacher, Jörg
Lehrer
Ranglack, Claudia
Raquel
Rast, Heike
Ravache, Pierrick
Rebele, Sara
Regensburger, Regina
Reha-Point
Rehm, Raphael
Rehm, Anika
Rehm, Sandra
Reichle, Christian
Reif, Franz
Reim, Walter
Reinholz, Maria
Reißmüller, Jochen
Reitenauer , Jürgen
Reitmayer-Correa, Elfride
Reitverein e.V. Haunsheim
Remmele-Wiedenmann, Andrea
Gold- und Silberschmiedemeisterin
Renner, Traugott
Arzt für Allgemeinmedizin
Renner, Ingrid
Renner-Heck, Irmgard
Rentenversicherung Schwaben, Deutsche
Rettermeier, Brigitta
Reutter, Markus
Richter, Manfred
Richter, Petra
Rieblinger, Gertrud
Rieder, Tobias
Riedl, Gerda
Riedmann, Werner
Riegg, Bärbel
Doz.: E.V.A.
Riegg, Angela
Rieß, Christina
Diplom Pilates-Matwork (BSA), Euro-Education-Aerobic-Instruc
Riesenegger, Elke
Pysiotherapeutin/Yoga
Riesinger, Johannes
Ripszàm, Bernadett
Riß, Gertrud
Floristikmeisterin
Risse-Scherm, Hildegunde
Rist, Gisela
Ritter, Barbara
Rittinger, Ritchie
Rizzo, Maria Angela
Hobbyköchin
Robel-Springer, Lydia
Rochau, Wilhelm
Rohr, Thomas
Römer, Gernot
Römer, Werner
geprüfter Vermögensberater BDV
Römer, Saskia
Rommel, Stephanie
Rossmann, Mario
Roth, Karen
Rubik, Bianca
Rückl, Anita
Hebamme
Ruckriegel, Anita
Rudhard, Barbara
Ruf, Kristin
Muttersprachlerin, CELTA-Abschluss
Rupp, Alexander
Rupp, Daniela
Rüßmann, Bettina
S
Sahin Bicer
Sailer, Angelika
Samson, Manfred
Moderator und Vorsitzender der Verkehrswacht
Sattler, Martin
Sauer, Brigitte Hanna
Sedelmeier, Bernd
Personalreferent
Seeger, Hermann
Rückenschulleiter DTB
Seeger, Werner
Seher, Katrin
Seibold, Franziska
Seidel, Anja
Seidel Stiftung, Hans
Seidl, Willi
Seidl, Werner
Leiter der Betreuungsstelle im LA Dillingen
Seiler, Katharina
Semelink, Phil
Semelink-Grimmer, Katja
Sendlinger, Pauline
Seufert, Christiane
Seybold , Martin
Sharara, Hassan
Siedentopf, Petra
Sigg, Alfred
Sihler, Eberhard
Silva , Artur
Simon, Jörg
Sing, Kathrin
Lehramtsanwärterin für Gymnasium
Singer, Friderike
Sippert, Ursula
gepr. TeleCoach, Lehrkraft für Textverarbeitung
Soller, Evi
Sónyi, Klaus
Sosa Devita, Ricardo und Betül
Spiegel, Alfred
Beamter
Spinnler, Angelika
Spitzer, Sophia
Spornhauer, Ivonne
Spring, Dorothea
Sülzle, Montserrat
Süß, Daniela
Szabo, Jana
Sch
Schaab , Sylvia
Schaarschmidt, Florian
Schaarschmidt, Sebastian
Schabel, Katrin
Schad, Martha
Schäfer, Iris
lizenzierte Feldenkrais-Lehrerin
Schäfer, Iris
Schäferhundeverein
Schäferhundeverein
Schalk, Bernhard
Scharf-Lehnen, Brigitta
Heilpraktikerin
Schatz, Edith
Schelmbräu e.V.
Schemmerling, Klaus
Schenk-Rupprecht, Margot
Scherer, Jessica
Scherm, Hans
Scheu, Siegfried
Scheuing, Heike
Scheuring, Manuela
Schiele
Schindler, Christian
Schinhammer, Dieter M.
Vorsitzender Historischer Verein Dillingen
Schirm, Joshua
Schlafmann, Karl-Heinz
Drehermeister, IHK-Ausbilder
Schleyer Straße
Schlögl, Johanna
Qi Gong-Lehrerin
Schlögl, Maria-Luise
Schmetterer, Michaela
Schmid, Sabrina
Köchin
Schmid, Paul
Schmid, Doris
Schmid
Schmid, Bernd
Schmidbaur, Alois
Schmidt-Riese, Sunamit
Schmied, Sabine
Erzieherin und Entspannungspädagogin
Schnalzger, Juliane
Schnalzger, Elmintraud
Schneid, Stefan
Gemeindereferent (Dipl.-Relpäd.FH) + Logotherapeut (Frankl)
Schneider, Christina
Kunstmalerin
Schneider, Marguerite
Schneider, Petra
Schneider, Rosemarie
Schneider, Iris
Schneider , Susanne
Schneider-Helm, Claudia
Schnell, Manuel
Schnürer, Sonja
Schnürer, Oliver
Scholz, Rainer
Schön, Mathias
staatl. gepr. Hotelbetriebswirt
Schön, Kathrin
Schön, Kathrin
Schönauer, Marike
Schönenberg, Anja
Schopper, Federico
Schoupa, Ernst
Schretzenmayr, Birgit
Schromm, Arnold
Schuhmacher, Uschi
Schukraft, Barbara
Schuler, Thomas
Schulz, Dorothea
Kinesiologin und Musikpädagogin
Schulz, Sandra
Schulz, Anemone
Schuster, Erich
Schuster, Anita
Schuster, Brigitte
Schuster, Manuela
Schwab, Nicole
Schwarzbart, Daniela
Schweier, Sigrid
ehrenamtliche Mitarbeiterin Stadtbücherei
Schweigardt, Ulrike
Schweiger, Yvonne
Schweigert, Eugenie
Schweizer, Vinzenz
Schweizer, Vera
Schwenkreis, Karl
Schweyer, Ulrike
St
Staatz, Christine
Stadler, Christine
Stadler, Wolfram
Stadt Gundelfingen
Stadt Lauingen
Stadtbücherei Lauingen
Dipl.-Bibliothekarin Heidi Hüll
Stadtkapelle Lauingen, Musikverein
Städtler, Helmut
Nat. Schiedsrichter + Abt.-Leiter
Stahlberger, Peter
Stangl, Elias
Stark, Werner
Stark, Michael
Steck, Harald
Steckeler, Franz
Stefaniak, Susanna
Stehle, Christina
Stehle, Anton
Steigerwald, Martin
Steiner, Inge
Steiner-Hördegen, Michaela
Gesundheitsberaterin (IHK)
Steinhart, Sarah
Hauswirtschafterin
Steinhart, Sarah
Steinheber, Gudrun
Stengel, Birgit
Stetter, Katja
Steurer, Isabella
Steurer, Christian
Stiebling, Marita
Stiefel, Cornelia
Kräuter- und Naturpädagogin
Stocker, Marlies
Stoll, Karl Gerhard
Stoll, Ulrike
Stöpfel, Lorenz
Stöpfel, Manfred
Strak, Christine
Straßer, Anita
Entspannungstherapeutin, Erzieherin
Strasser-Steixner, Anne
Straukamp, Maja
Streil, Gabriele
Stricker, Ingrid
Stricker, Reiner
Stritzinger, Marion
Strobel, Ingrid
Ströbele, Kerstin
Aerobictrainerin
Strumberger, Melanie
Stucchi, Christine
Stuffer, Annette
Stuffer, Annette
Sturm, Barbara
Chemielehrerin
T
Teichmann, Michel
Thai, Ba Hong
Theilacker, Hans-Peter
Theilacker, Nelly
Thomas, Karin
Musikgartendozentin, Erzieherin
Thomas-Martin, Karin
Verbraucherberatung Ulm
Thran, Silvia
Tochtermann, Rainer
Trad. Taekwon Do
Traeger, Andreas
Psychologischer Berater und Entspannungstherapeut
Trapp, Hans Dieter
Traub, Helmut
Traut, Maria
Hauswirtschaftsmeisterin
Traut, Stefan
Traut, Johanna
Traut, Alexandra
Trautmann, Petra
Trebs, Stefanie
Trennheuser, Christine
Tuchfabrik Ludwigsau
Turnverein Lauingen
U
Uhl, Michaela
Heilpraktikerin
Uhlschmied, Richard
Ulbricht, Gunther
Ulbricht GmbH, Christian
Unger, Ines
Yoga-Kursleiterin
Urban, Rosa
Utz, Christina
V
Valiante, Julia
Yoga- und Meditationslehrerin
Valvassori, Lodovico
Dr. Lingue et Lett. Straniere Moderne (Univ. Bologna)
Vandea, Lisa
Veh, Joachim
Veh, Brigitte
Veh
Verotec GmbH, Firma
vhs Dillingen
vhs Gundelfingen
vhs Lauingen (Donau)
Vogel, Monika
Vogg, Petra
Vogt, Christiane
Völk, Elisabeth
Volkssternwarte e.V.
Volz, Traudel
von Hauch, Daniela
W
Wachter, Maureen
Wachter, Erwin
Wacker, Carmen Jasmin
Wagenhuber, Elke
Wagner, Herbert
Wagner, Ursula
Wagner, Rudolf
Wagner, Gudrun
Wagner, Otto
Wagner, Ulrike
Wagner, Marina
Wahl, Rudolf
Dipl.-Ing., Braumeister, Bitburger Brauerei
Walker, Herbert
Dipl.-Ing., Betriebswirt (VWA)
Walldorf, Peter
Walter, Alfred
Walter, Johann
Walter, Anita
Ernährungsberaterin
Walter, Gernot
Rektor
Walter, Ilse
Walter, Beate
Wamser, Günter J.
Wasserwacht Gundelfingen
Wasserwacht Ortsgruppe Lauingen
Weber, Nicola
Weber, Josef
Wedding, Dieter
Wedelek, Sabine
Wegele, Manfred
Wehrenfennig, Regina
Weidmann, Benedikt
Weiers, Rosemarie
Weinmann, Michael
Weiß, Michael
MA Philosophie und Geschichte
Weiß, Roland
Weiß, Ruth
Weishaupt, Sabrina
Dipl.-Bartender
Welscher, Sabine
Weltladen, Wertinger
Wenck, Ulrike
Wengenmayr, Erich
Wenger, Werner
Wenger, Barbara
Wenger, Hannes
Wenger, Ulrike
Wenninger, Linus
Wernthaler, Sonja
Wetzstein, Cora
Wiedemann, Manuela
Korsettschneiderin
Wiedemann, Edith
Übungsleiterin C+B Prävention
Wiedemann, Gertrud
Wiedemann
Wiest, Helmut
Wilop, Peer
Wilop, Benedikt
Wimmer, Irene
Winkler, Erika
staatl. gepr. Masch.-Lehrerin
Winkler, Stefanie
Winkler, Simone
Winkler, Dagmar
Winter, Petra
Winter, Michael
Winter, Viktor
Wegepate für den Premiumwanderweg DonAUwald
Winter, Jutta
Wirth, Wed
Wirth, Elli
Wittenberg, Susanne
Wittmann, Werner
Wittmann, Lydia
Wohl, Monika
Wohlhüter, Anton
Gärtnermeister
Wolf, Luisa
Wolf, Iris
Wolf-Nusser, Elisabeth
Wollenburg, Uschi
Designerin
Wölz, Daniela
Wong, Diana
Lehrerin, englischsprachige Journalistin
Wörishofer, Georg
Wörner, Bernhard
Wörner, Brigitte
Wosnitza, Birgit
Krankenschwester
Wrigg, Peter
Wunderle, Pia
Fremdsprachenkorrespondentin
Wünschmann, Birgit
Europa-Betriebswirtin
Wurm, Christian
Fotojournalist
Wüst, Alexander
Koch, Dipl.-Oecothrophologe (FH)
Y
Yalcin, Ali
Yigit, Ergin
türkischer Lehrer
Yoga-Studio
Yüksel, Özden
Yuyin, Lu
Z
Zach, Mirjam
gepr. Tae-Bo-Instructor Advanced
Zanetty, Christina
Zapf, Jürgen
Zech, Burkhard
Hauptschullehrer
Zeisberger, Karin
Zeisberger, Paul
Zell, Karin
Zenetti, Hildegard
Stadtführerin
Zerle, Johann
Zeune, Joachim
Zey, Angelika
Ziegler- Wörner, Roswitha
Zimmermann, Thomas
Küchenmeister, Küchen- und Produktentwickler
Zimmermann, Julia
staatl. gepr. Fremdsprachenkorrespondentin
Zimmermann, Eva
Zimmermann-Hörger, Jutta
Zindl, Ingeborg
Zink, Isabell
Zobel, Julia
Zoller, Heinz J.